Антинаркотическая работа

Антинаркотическая работа

Скажи наркотикам нет!

О вреде бестабачных снюсов

Информация о реализации антинаркотической профилактической работы в школе за 2018 год

Мероприятия, в рамках акции "Сообщи, где торгуют сертью"  Фото

В рамках ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 15 ноября 2019г. в МОБУ СОШ №7 прошел единый классный час на тему: «Наркомания-знак беды» для обучающихся 8-9 классов. 10-11 классов, направленный на актуализацию проблемы наркомании в глазах детей и противодействие незаконному обороту наркотиков. Выступила инспектор ГДН ОМВД России Ахметзянова Ляйсан Марсовна.

С целью пропаганды здорового образа жизни у подростков,  в  период с 1 ноября по 30 ноября 2022 г. в МБОУ СОШ №7 проводился месячник по профилактике наркомании, табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости, в рамках которого проводились воспитательные мероприятия, где были задействованы учащиеся младших и старших классов.

11 ноября среди 7-х и 8-х классов социальным педагогом Бурановой Ю. Р., совместно с педагогом психологом Сарапиной В. Н.,был организован классный час на тему: «Не отнимай у себя завтра!» Целью данного мероприятия  являлось способствование формированиязнаний о вреде наркомании, роста самосознания и самооценки учащихся, развитие умения аргументировать свою точку зрения, выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы, воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

С целью повышения осведомленности о психологической помощи в трудных жизненных ситуацияхсреди подростков, в школе организована и проведена акция «Телефон доверия». Для младших учащихся в фойе  функционирует «Почта доверия», где дети могут в письменном виде задавать вопросы, сообщать о своих проблемах,  выражать  благодарность или предлагать свои идеи. Также на информационном стенде школы размещены  материалы антинаркотической тематики, благодаря которым учащиеся могут увидеть и понять,  какой вред здоровью причиняют вредные привычки.